Участвую в конкурсе. Если Вам нравится мой магазинчик, была бы рада поддержке!

Поиск по блогу

четверг, 1 ноября 2012 г.

Мамина кукла

Еще один винтажный короб с ретро фотооткрыткой из коллекции Открытки!
Мне сразу очень понравилась эта девочка с любимой кулой! Я помню свое детство, когда не было особенного разнообразия и всегда хотелось какую-то куколку, которая жила где-то в далеких странах, но у родителей не было таких возможностей и я любила тех дочек, которые были в меня! Я шила и вязяла им одежку, расчесывала и завивала волосы и все мои дочки были всегда ухожены и неочайно красивы! Я жила в древне, у бабушки была корова и со всеми дачниками, которые покупали у нее молоко, она была в приятельских отношениях и все любили мою коллекцию кукол, одетых в праздничные наряды со шляпками, которые я расшивала бусинами и бисером! Поэтому мне особенно хотелось сделать короб для всяких лбимых мелочей с этой девочкой с куклой:) а еще я начала вспоминать навыки вязания крючком, на фото кукочек моих вязалок:)


 
Снежинка в том же стиле для поддержания новогоднего настроения, ее можно испольховать как подставку под кружку или как интерьерную подвеску.







 
До встречи! Много идей, хочется воспользоваться отпуском, чтобы воплотить хоть какую-то часть!
 

10 комментариев:

  1. Очень нежная шкатулочка, такие мягкие оттенки, милая девонька =)))

    ...постоянно отвлекаюсь на этого мишку, так он мне нравится - винтажный, старый да? и больше такого нетути и не купить?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какого Галюнь? с бантом?

      Удалить
    2. Который маааленький, вроде как с двигающимися ножками! Вообще они оба хороши, но большой для моих площадей и правда большой =)))

      Они ж вроде оба с бантиками, нет?...

      Удалить
    3. Галюнь, я когда покупала, там еще один оставался, правда он стоит 300 руб и маленький, но очень милый, правда, хошь куплю тебе, если есть еще, и все вместе отправлю

      Удалить
  2. Олечка, как нежно! Одна из моих любимых салфеток, у тебя так гармонично получилась, как будто шкатулочка и правда из далёкого и счастливого детства!

    ОтветитьУдалить
  3. Сказочная шкатулочка!!! Воспоминания детства самые дорогие..))

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, такие коробушки все красивые, загляденье просто!!!

    ОтветитьУдалить